Немного о настройках и оптимизации.

This forum is dedicated to Russian-speaking players so they can stick together and understand everything.
kirit0
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Немного о настройках и оптимизации.

Postby kirit0 » Sun Nov 20, 2016 4:27 pm

Здраствуйте уважаемие разаботчики.
Хочу не много поговорить про панель настроек, игровые ефекты и оптимизацию
На ниже представленом скриншоте мы видим панель настроек игры
Image
Ну есть разрешение екрана, вид оконный/полноекранний,некая настройка графики,вертикальная синхронизация,и не понятная полосочка(разрешение рендеринга изображения). Но в папке с игрой я нашел ище несколько интересных настроек
D:\Starfall Tactics\starfall_game\Starfall\Saved\Config\WindowsNoEditor\GameUserSettings(вы б еще дальше спрятали)
Image
Возможно стоит добавить это все сюда
Image
Также хочу отметить качество фики(PhysX работает великолепно
Image
Image
Image
Image
Игра света и тени
  • Image
    Image
Я думаю вы тоже ничего кроме мыла не увидели)
По этому хочу что б к следующему тесту вы зделали нормальную панель настроек, добавили возможность отключения PhysX (Пусть не бутет много красивых кусочков корабля, а только один обгоревший корпус), также продвинутые настройки освещения и доплнительных ефектов, тогда я думаю не будет столько претензий к оптимизации.
Но оптимизацию нагрузки на процесор все же провести нужно, что бы я не делал, с какми настройками не игрался процессор всегда загружен на 30%.
И на последок: Да я понимаю что это пре-альфа версия.
Я искрене желаю вам удачи в ваших делах и очень хочу на следующем тесте поиграть при вменяемой графике,
пусть ваша работа продвигается легко и быстро.
П.С. Вот все логи и настройки которые я распознал, я б хотел все же поиграть но игра на моем ноуте ну очень хромает но я верю что кто нибудь все же найдет ошибку)
https://www.dropbox.com/s/qygg4j4eqv0ig ... 8.rar?dl=0

relampago
Community Manager
Community Manager

Re: Немного о настройках и оптимизации.

Postby relampago » Mon Nov 21, 2016 5:17 am

Большое спасибо за подробный отчет! Настройки добавим в будущем - правда, не могу обещать, что мы сделаем это именно к следующему тесту (который где-то через месяц).
I'm watching you!

kirit0
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby kirit0 » Mon Nov 21, 2016 8:05 am

Я вот только никак не смог понять почему процессор грузит только на 30% на любых настройках, дело точно не в слабости видеокарты ибо при рендеринге в 50% от нормы она почти в простое. Возможно конкретно виндовс 10 подкачал, с ним всегда так. Если вдруг возникнут идеи напишите пожалуйста, а то поиграть очень хочется.

relampago
Community Manager
Community Manager

Postby relampago » Tue Nov 22, 2016 2:57 am

Я вот только никак не смог понять почему процессор грузит только на 30% на любых настройках, дело точно не в слабости видеокарты ибо при рендеринге в 50% от нормы она почти в простое. Возможно конкретно виндовс 10 подкачал, с ним всегда так. Если вдруг возникнут идеи напишите пожалуйста, а то поиграть очень хочется.
Может, процессор достаточно хороший?)
А если серьезно, вообще, основная нагрузка идет на видеокарту.
Идей, почему процессор грузится именно на столько - увы, нет.
I'm watching you!

kirit0
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby kirit0 » Tue Nov 22, 2016 5:31 pm

Ну я не могу пожаловаться на видеокарту потому что она тащила для меня кризис 3 на 25-30 фпс, а это уже какой ни какой показатель, может я не доустановил какие то библиотеки, а может вы используете очень много визуальных ефектов. Один PhysX чего стоит, также заметил рассеивание света на поверхности кораблей. По поводу десятой винды могу только сказать что она с юнити не дружит, но режиме совместимости с вин 7 работает стабильно. В старфалле так не проканало(
Могу еще докинуть настройки видеокарты
Image
Может ваш глаз опредилит какую то прожорливую настройку котрая включена или нет)

deity
Recruit
Recruit

Postby deity » Fri Dec 16, 2016 10:36 am

Можете попробовать включить эти (переключить на "on"):
Tripple buffering
Vertical sync

Возможно это повысит производительность (если в настройках самой игры они не переопределены). Теоретически, процентов на 5-10% может поднять производительность, точнее сгладить рывки fps. Во всяком случае, попробовать есть смысл. Ну и посмотреть потом, будет ли какая-то разница.

sva165651
Recruit
Recruit

Postby sva165651 » Mon Feb 06, 2017 7:18 am

Да, настроек по графике не хватает. Я, как обладатель довольно устаревшей, но все еще рабочей видеокарты GF 9600GT, не смог настроить яркость. В итоге в игре пришлось блуждать практически в темноте. Я понимаю, что драйвер для моего видеоадаптера уже не будет обновлен до последней версии, но в других игровых проектах я не испытывал такой проблемы.

relampago
Community Manager
Community Manager

Postby relampago » Mon Feb 06, 2017 9:26 am

Да, настроек по графике не хватает. Я, как обладатель довольно устаревшей, но все еще рабочей видеокарты GF 9600GT, не смог настроить яркость. В итоге в игре пришлось блуждать практически в темноте. Я понимаю, что драйвер для моего видеоадаптера уже не будет обновлен до последней версии, но в других игровых проектах я не испытывал такой проблемы.
Знаем, что не хватает, и обязательно добавим все, что полагается - пока что просто этим не занимались, сосредоточившись на других задачах. Не волнуйтесь ;)
I'm watching you!

kirit0
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby kirit0 » Thu Apr 20, 2017 5:11 pm

Я тут увидел что 24 числа новый тест начнется и вот хотел спросить изменились ли системние требования для игры, ну или оптимизация ? А то геймплей понравился и поиграть хочеться но пока увы не было возможность полетать в космосе ). Жду ответа...

Return to “Community Headquarters [RU]”