Идеи и обсуждения

This forum is dedicated to Russian-speaking players so they can stick together and understand everything.
relampago
Community Manager
Community Manager

Re: Идеи и обсуждения

Postby relampago » Tue Jan 31, 2017 5:46 am

Доброе утро!
Вчера всё-таки скачал доступную версию, но не смог в неё поиграть.
Прочитал Faq, но всё равно яснее не стало.
Что за планеты в RTS? Почему я не могу поиграть по локальной сети, и должен ждать работоспособности мастер-сервера? Нельзя ли сделать его опциональным требованием для начала игры по LAN?
Еще проверил почту, но не нашёл каких-то присланных ключей. Сейчас любой зарегистрировавшийся может скачать игру или должен ждать ключ, как написано в Faq?

Все эти вопросы я задаю не случайно. Посмотрел трансляцию зимнего кубка на твиче, мне понравилось.
Хочу предложить провести турнир по Starfall tactics местной федерации компьютерного спорта, но непонятно, как играть в неё по LAN.
Доброе!

По поводу доступа к тестированию - надо ждать письма с заголовком "You're in the Starfall Tactics pre-Alpha test"- после этого никакого ключа вводить не надо, можно просто заходить в игру - разумеется, если на данный момент сервера онлайн. Такие письма мы рассылаем перед каждым новым этапом тестирования.

Вчера как раз завершился очередной этап тестирования, и сервера игры сейчас находятся оффлайн. Собственно, в рамках этого тестирования и проходил турнир :)
В игре есть две части: Одна - сессионная, с быстрыми матчами 1х1, 2х2, рейтинговым режимом (был использован на турнире) и PvE режимом. И вторая - ММО, открытая галактика с планетами, звездами, войнами за территории и др.

Игра по LAN, в частности - в рейтинговый PvP режим, сейчас в принципе невозможна, как и, если не ошибаюсь, в современном Starcraft II (официально, по крайней мере ).

Кроме того, функционал для турниров пока только самый базовый, доступен исключительно по специальным командам, и требует огромной массы улучшений. Поэтому, боюсь, проводить турниры на данный момент весьма проблематично :(

Возможно, в дальнейшем мы продолжим развивать игру в этом направлении - и тогда с удовольствием будем проводить турниры на регулярной основе, в том числе и в содействии с федерацией компьютерного спорта и прочими организациями.

В целом, если есть какие-то предложения в данной сфере - пишите на v.sergeeva@snowforged.com или studio@snowforged.com - будем рады :)
I'm watching you!

skyblade
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby skyblade » Tue Jan 31, 2017 1:36 pm

Спасибо за ответы!

Думаю, я буду банален, но нельзя ли не выключать мастер-сервер вообще во время тестирования, чтобы игроки могли продолжать (или, в моём случае, начать) играть?
Это не отменяет того, что вы готовите новую версию и/или перестали принимать багрепорты по старой.

В некоторых недавно запущенных в закрытой альфе ММО проектах (не буду показывать пальцем) сервер запущен 24/7. Обновления выкатывают сразу по готовности.
Хотелось бы такого же уровня сервиса и для вашей игры. Или хотя бы понять, что мешает вам так делать.

relampago
Community Manager
Community Manager

Postby relampago » Wed Feb 01, 2017 6:35 am

Спасибо за ответы!

Думаю, я буду банален, но нельзя ли не выключать мастер-сервер вообще во время тестирования, чтобы игроки могли продолжать (или, в моём случае, начать) играть?
Это не отменяет того, что вы готовите новую версию и/или перестали принимать багрепорты по старой.

В некоторых недавно запущенных в закрытой альфе ММО проектах (не буду показывать пальцем) сервер запущен 24/7. Обновления выкатывают сразу по готовности.
Хотелось бы такого же уровня сервиса и для вашей игры. Или хотя бы понять, что мешает вам так делать.
Причин на самом деле немало...Основной момент заключается в том, что игрой занимается довольно-таки небольшая команда независимых разработчиков - со временем нас, конечно, станет больше, но пока каждый такой тест немного замедляет процесс разработки, отвлекает нас и отодвигает долгожданный релиз. Во-вторых - контента в игре на данный момент недостаточно для того, чтобы бесконечно долго в нее играть, а активным привлечением игроков мы пока не занимаемся (до определенного этапа разработки) - надеюсь, не нужно объяснять, чем в таком случае закончится долгосрочный тест ;)
Поэтому - у нас сейчас даже не Альфа, а пре-Альфа - т.е. игра в ооочень ранней версии. И того времени, на которое включаются сервера (по 3 - 4 - 7 дней) вполне хватает, чтобы собрать фидбэк, баги и скорректировать процесс разработки. В общем-то, достаточно даже 3 дня.

Если кратко - сейчас для нас это нерационально.

Как-то так =)
I'm watching you!

skyblade
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby skyblade » Sun Apr 30, 2017 9:04 am

Что-то не вижу темы про фидбек по текущему этапу тестирования, поэтому пишу тут свои впечатления в хронологическом порядке.

В соседней теме писал, что у меня видяха слабовата, поэтому в туториале было 7-9 фпс. Мне подсказали, как можно внутри игры есть меню с настройками, выставил их на минимум, стало выдавать 30 фпс.

Но пропал туториал. Как его включить?

Я сразу попадаю на Home screen и ничего не понимаю.
Пытался полазить на меню. Очень удивился отсутствию кнопок закрытия и вообще, на Esc игра не реагирует. Первый раз вижу такое.

Нажал Deploy- Start. Попал на какую-то глобальную карту. Что делать непонятно. Как управлять кораблями непонятно.

Вышел, пошёл в Quick match. Задеплоил корабли. Пытаюсь выбрать всех юнитов через A, Shift-A или Ctrl-A - ничего.
Тыкаю кнопки 1-5 - тоже ничего. Как назначать группы?

Убили один корабль. Пытаюсь понять, как построить новый, для этого нажимаю Tab, Esc и опять ничего не происходит. У меня паника.

Открытие опций не ставит игру на паузу!

При выборе мазершипа ширина списка кораблей постоянно меняется, из-за этого меню дёргается, неприятно смотреть.

relampago
Community Manager
Community Manager

Postby relampago » Sun Apr 30, 2017 10:52 am

Что-то не вижу темы про фидбек по текущему этапу тестирования, поэтому пишу тут свои впечатления в хронологическом порядке.

В соседней теме писал, что у меня видяха слабовата, поэтому в туториале было 7-9 фпс. Мне подсказали, как можно внутри игры есть меню с настройками, выставил их на минимум, стало выдавать 30 фпс.

Но пропал туториал. Как его включить?

Я сразу попадаю на Home screen и ничего не понимаю.
Пытался полазить на меню. Очень удивился отсутствию кнопок закрытия и вообще, на Esc игра не реагирует. Первый раз вижу такое.

Нажал Deploy- Start. Попал на какую-то глобальную карту. Что делать непонятно. Как управлять кораблями непонятно.

Вышел, пошёл в Quick match. Задеплоил корабли. Пытаюсь выбрать всех юнитов через A, Shift-A или Ctrl-A - ничего.
Тыкаю кнопки 1-5 - тоже ничего. Как назначать группы?

Убили один корабль. Пытаюсь понять, как построить новый, для этого нажимаю Tab, Esc и опять ничего не происходит. У меня паника.

Открытие опций не ставит игру на паузу!

При выборе мазершипа ширина списка кораблей постоянно меняется, из-за этого меню дёргается, неприятно смотреть.
Добрый день, благодарим за фидбэк!

- Туториал сейчас можно пройти только один раз, при первом заходе в игру. Позже добавим еще несколько обучающих миссий и, скорее всего, возможность перепройти стартовый туториал.

- боюсь, Esc просто не успели прикрутить полноценно :(

- для случая с глобальной картой также планируется подробная обучающая миссия. Но вообще, там можно атаковать пиратов, добывать ресурсы ( в одном из кораблей вас специальный модуль для этого, остается только найти rich asteoid field, нажать enter и уже там найти астероид с синими кристаллами или красными), атаковать других игроков, строить колонии, участвовать в атаке на пиратские базы, грабить караваны вражеской фракции, покупать оборудование на черных рынках, атаковать базы вражеской фракции и основывать Дома (гильдии), и др.. Очень рекомендую изучить функции Mothership'а, у которого вы появляетесь.

- в меню настроек (или слева внизу в выпадающем меню, или справа вверху) есть возможность назначить клавиши. Назначить группу кораблей можно, выделив их и нажав Ctrl+любая цифра.

- в быстрых мачтах есть специальный ресурс - сверху в левом углу циферка. Он используется для вызова новых кораблей, и добывается путем захвата и улучшения контрольных точек (маяки, разбросанные по карте). Если корабль уничтожен, его можно будет снова призвать только через 45 секунд.

- это полностью онлайн-игра, паузы тут в принципе нет.

- спасибо, посмотрим и постараемся поправить :)
I'm watching you!

skyblade
Deck Supervisor
Deck Supervisor

Postby skyblade » Sun Apr 30, 2017 1:25 pm

А в обучении или тренировке (если такой режим будет предусмотрен)? Есть же режим ПвЕ, но он привязан к глобальной ММО составляющей?

relampago
Community Manager
Community Manager

Postby relampago » Mon May 01, 2017 10:36 am

А в обучении или тренировке (если такой режим будет предусмотрен)? Есть же режим ПвЕ, но он привязан к глобальной ММО составляющей?
Вот в обучении или тренировке - может быть, подумаем - не уверена, реализуемо ли это вообще с учетом текущих особенностей игры. В пве подобное совсем маловероятно - там также все глубоко завязано на онлайн составляющей с внутренней стороны.
I'm watching you!

Return to “Community Headquarters [RU]”